Новости Киева

В Киеве закроют доступ к некоторым укрытиям

В Киеве закроют доступ к укрытиям в заведениях дошкольного образования для посторонних во время работы таких заведений.

Об этом говорится в заявлении начальника КМВА Сергея Попко.

В соответствии с решением Совета обороны Киева и постановлением Кабмина, с сегодняшнего дня вносятся изменения в порядок использования укрытий Фонда защитных сооружений столицы.

«Изменения касаются исключительно объектов дошкольного образования. Теперь укрытия в таких заведениях могут использоваться только участниками образовательного процесса — то есть персоналом и детьми. Посторонние лица не смогут пользоваться этими укрытиями», — сообщил Попко.

Эти правила будут действовать исключительно во время работы дошкольных образовательных учреждений. В то же время в ночное время такими укрытиями могут пользоваться все граждане. Попко объяснил, что такие изменения обусловлены в первую очередь интересами безопасности для защиты детей.

Оксана Ельченко