Взрыв в Сумской области на станции "Укроборонпрома" произошел вследствие того, что сдетонировали 7 боевых частей ракет Х-27 "земля-воздух".
Среди погибших в результате взрыва в Сумской области на станции «Укроборонпрома» был представитель НАТО. Об этом говорится в сообщении пресс-служба прокуратуры Сумской области, передает местное издание «СпецКор».
Как отмечается, взрыв в Сумской области на станции «Укроборонпрома» произошел вследствие того, что сдетонировали 7 боевых частей ракет Х-27 «земля-воздух».
«На территории научно-исследовательского института химпродукции сдетонировали 7 боевых частей ракет Х-27 «земля-воздух». На испытательную станцию их привезли, чтобы утилизировать», — говорится в сообщении.
Кроме того, сообщается, что во время взрыва в Сумской области на станции «Укроборонпрома» погибли 3 человека — 2 испытателя и представитель НАТО. Еще двое работников станции в тяжелом состоянии.
Напомним, взрыв в Сумской области на станции «Укроборонпрома» произошел сегодня, 28 июля 2016 года, около 16:30.