Происшествия

Смертником, подорвавшим себя в Волгограде, оказался мужчина, — СМИ

Правоохранительные органы установили, что террорист, подорвавший себя в воскресенье на вокзале в Волгограде, - мужчина, несший взрывчатку в рюкзаке, сообщил в воскресенье источник в оперативных службах.

«В настоящий момент установлено, что террористом-смертником являлся мужчина, который принес взрывчатку на вокзал в рюкзаке. Его личные данные установлены», — сказал собеседник агентства.

В то же время он не сообщил имя и фамилию предполагаемого террориста.

По словам источника, на месте теракта были найдены неразорвавшаяся граната и пистолет, предположительно принадлежавшие преступнику.

Другой собеседник агентства — источник в правоохранительных органах Северо-Кавказского федерального округа, также сообщил, что изучение записи видеокамер, установленных на железнодорожном вокзале в Волгограде, дают основание предположить, что взрыв осуществил мужчина.

«Записи видеокамер дают основание сделать предварительный вывод, что теракт осуществил мужчина. Но эта информация требует проверки», — подчеркнул собеседник агентства.

В воскресенье при входе в железнодорожный вокзал в Волгограде произошел взрыв. По последним данным, в результате теракта в Волгограде погибли 15 человек, пострадали около 50.

vlad