Керченская переправа возобновила работу после шторма, из-за которого накануне были отменены рейсы паромов через пролив.
На данное время штормовое предупреждение отменили, но курсирует лишь один паром «Глюкофилоуса», сообщает «Единая транспортная дирекция».
По состоянию на 10:00 в порту «Кавказ» своей очереди на паром ожидали около 750 легковых машин и 60 грузовых автомобилей, в порту «Крым» — 15 грузовых автомобилей.
Со стороны Краснодарского края на грузовой линии зарегистрировано 1738 грузовиков. Из них 358 грузовых машин ожидают отправки по маршруту порт Новороссийск — Керченский морской торговый порт, и еще 1380 грузовиков — по маршруту порт Кавказ — порт Крым.
Со стороны Крыма зарегистрировано всего 441 грузовик. На маршруте Керченский морской торговый порт — порт Новороссийск в очереди стоят 97 грузовых машин, на маршруте порт Крым — порт Кавказ — 344 грузовых автомобилей.
Стоит отметить, что Керченская переправа нередко испытывает проблемы с движением паромов из-за погодных условий и ремонтных работ. В последний раз, в начале марта этого года, работу переправы парализовали сильнейшие порывы ветра.