Происшествия

В Одесской области задержали преступников, которые устроили стрельбу среди улицы

На Одесчине задержали по горячим следам двух из трех злоумышленников, которые в субботу утром устроили стрельбу рядом с диско-баром в городе Рени и ранили трех посетителей учреждения.

Об этом сообщили в отделе связей с общественностью Одесского облУВД.

«Следственными действиями установлено, что злоумышленники в полшестого утра подъехали к развлекательному заведению на автомобиле марки «Опель Вектра» и совершили несколько выстрелов из ружья в сторону людей около диско-бара, после чего скрылись в неизвестном направлении. В результате стрельбы трое посетителей заведения получили ранения ног и были госпитализированы», — отметили в милиции.

«Личности двух злоумышленников установлены. Это жители Рени в возрасте 25 и 26 лет. Начато уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.4 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. За совершенное злоумышленникам угрожает наказание в виде лишения свободы на срок от трех до семи лет.

Следственно-разыскные мероприятия по установлению третьего соучастника инцидента продолжаются», — говорится в сообщении.

По материалам Укрінформ
helen