Происшествия

В Киеве смертельно ранили милиционера

Старший прапорщик милиции умер в больнице от огнестрельного ранения в грудь, сообщает пресс-служба ГУМВД Украины в Киеве в среду, 29 января.

«28 января около 14.00 по спецлинии 102 поступило сообщение об огнестрельном ранении мужчины в начале лесопарковой зоны на ул. Лазо. Пострадавшим оказался 42-летний старший прапорщик милиции Днепровского районного управления. Его немедленно доставили в больницу с предварительным диагнозом — огнестрельное ранение грудной клетки с повреждением сердца и диафрагм», — говорится в сообщении ведомства.

Позже стало известно, что через несколько часов милиционер умер во время оказания ему медицинской помощи.

«По данному факту следственным отделом Днепровского РУ ГУМВД Украины в Киеве открыто уголовное производство по статье 115 УК «Умышленное убийство». Проводится досудебное следствие. Выясняются все обстоятельства», — передает пресс-служба киевской милиции.

vlad