Уже 2 апреля поставки газа будут осуществляться в соответствии с подписанным документом
Компания «Нафтогаз Украины» и российский «Газпром» подписали дополнительное соглашение, по которому продлили действие всех условий, согласованных в соответствии с «зимним пакетом» на второй квартал и подтвердили цену в размере 248 долларов за тыс. куб. м.
Об этом сообщил министр энергетики и угольной промышленности Владимир Демчишин.
«Нафтогаз» и «Газпром» подписали дополнительное соглашение, по которому продлили действие всех условий, согласованных в соответствии с «зимним пакетом» на второй квартал и подтвердили цену в размере 248 долларов», — сказал Демчишин.
По словам министра, с завтрашнего дня «Газпром» будет осуществлять поставки газа в соответствии с подписанным договором.
«Завтра «Нафтогаз» будет платить аванс… В принципе с завтрашнего дня можем покупать из России газ по 248 долларов», — добавил глава Минэнерго.