Новости экономики

Газовики Харькова «злоупотребили» на 100 миллионов гривен — прокуратура

Чиновники приписывали харьковчанам несуществующие долги.

Злоупотребление властью чиновниками Харьковского управления по эксплуатации газового хозяйства (горгаза) привело к потере «Нафтогазом» ста миллионов гривен.

«Газовики» Харькова использовали схему, внося в отчеты ложные данные, что искусственно увеличивало задолженность населения за газ, сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области.

«За «долги» харьковчан они выдавали разбалансировку газа», — отмечает заместитель прокурора области Олег Кващук.

Таким образом, чиновникам горгаза инкриминируется совершение преступления по статье «злоупотребление полномочиями должностным лицом юридического лица частного права, повлекшее тяжкие последствия».

Ранее сообщалось, что экс-глава Миндоходов Клименко с подопечными за год назлоупотребляли в Миндоходов на 16 миллиардов гривен.

rebrov