Новости экономики

Этой зимой украинцы не замерзнут, — Обама

Президент США Барак Обама заявил, что между Россией и Украиной была достигнута договоренность о продолжении поставок газа.

Об этом глава Белого дома сказал в эфире телеканала CBS.

«Этой зимой они не замерзнут», — сказал Обама. По его мнению, проблемы Украины не удалось бы решить, если бы США не заняли твердую позицию в отношении неправомерных политических действий России.

«Я неоднократно советовал Путину и в частных беседах, и публично остановиться и придерживаться норм международного правопорядка… Мы не ищем конфронтации», — отметил Обама.

Глава Белого дома также отметил, что его отношения с президентом России Владимиром Путиным «всегда имели деловой характер». Он признал, что политический курс в отношении Украины и пропаганда российских СМИ повысили рейтинг Путина среди российских граждан. При этом президент США добавил, что нынешняя политика Кремля вредит «экономике и будущему России».

innika