Новости экономики

Кабмин открыл бренд-бук «Ukraine Now» для использования бизнесом и органами власти

10 мая 2018 года Кабинет министров Украины утвердил бренд Украины Ukraine Now для популяризации страны в мире. Бренд Ukraine Now получил одну из самых престижных дизайнерских наград Red Dot Award 2018. Министерство информационной политики разработало технические стандарты использования бренда "Ukraine Now". Теперь рекомендации предоставят бизнесу, органам власти и местного самоуправления.

«Министерство информационной политики разработало технические стандарты использования бренда «Ukraine Now». Теперь рекомендации предоставят бизнесу, органам власти и местного самоуправления

Бренд-бук содержит ключевые элементы коммуникативной стратегии «Ukraine Now», – отметил государственный секретарь ведомства Артем Биденко. Он подчеркнул открытость бренда и добавил, что для его использования не нужно спрашивать разрешения у государства.

«Достаточно просто загрузить его элементы и свободно использовать бренд в качестве наклеек на телефоны, автомобили. Производители могут добавить его к упаковке своих товаров», – добавил чиновник. В то же время, он подчеркнул важность того, чтобы органы власти обязательно использовали бренд Украины для популяризации Украине в мире. «Для этого в бренд-буке есть четкие рекомендации, как это делать», – сказал Биденко. По его словам, средства на создание бренд-бука предоставил Европейский банк реконструкции и развития.

Напомним, что 10 мая 2018 года Кабинет министров Украины утвердил бренд Украины Ukraine Now для популяризации страны в мире. Бренд Ukraine Now получил одну из самых престижных дизайнерских наград Red Dot Award 2018. The Red Dot Award – международная дизайнерская премия, которая существует более 50 лет. Ее присуждает Red Dot Design Museum в Эссене. В 2018 году в конкурсе участвовали 8600 работ из 45 стран мира. Каждую работу оценивает экспертное жюри, которое не знает ничего об авторах дизайна. Жюри оценивает разные аспекты дизайнерских работ: качество, инновационность, а также представление о продукте, которое оставляет дизайн. Решение о присуждении награды члены жюри принимают после дискуссий между собой, оно должно быть единогласным. Награду присуждают в трех номинациях: промышленный дизайн (дизайн товаров), коммуникационный дизайн (реклама) и концептуальный дизайн. В этом году было предусмотрено 48 категорий. В каждой из трех номинаций есть свои победители и несколько лучших работ в своей категории, которые также получают награды.

Гелена Деревянко