Новости экономики

МВФ поддержал правительственное постановление, которое позволяет украинцам не переплачивать за тепло, — Зубко

В письме представителя Международного валютного фонда (МВФ) говорится, что Фонд согласен с постановлением Кабинета министров Украины, регулирующим тарифы на водо- и теплоснабжение населения.

Письмо представителя Международного валютного фонда (МВФ) в своём Твиттере вечером во вторник опубликовал Вице-премьер-министр — министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Украины Геннадий Зубко.

«Мы получили Постановление №630 Кабинета министров Украины и настоящим демонстрируем, что мы не выступаем против этого предложения, которое, как мы видим, в целом согласуется с программой, которую мы поддерживаем», — сказано в письме представителя МВФ.

«МВФ поддержал Постановление КМУ №630, которое позволяет населению не переплачивать за тепло», — прокомментировал в своём Твиттере Зубко.

Как пояснил министр, «люди будут платить за то, что они реально потребили», имея в виду систему оплаты отопления в зависимости от реально потреблённого тепла.

kuznecov