Новости мира

Путина на G20 «затравили» Украиной

Глава Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер на саммите "Большой двадцатки" в Гамбурге встретился с президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и напомнил кремлевскому лидеру о необходимости решения "вопроса" Украины.

В частности, Путин предложил Юнкеру активный поиск контактов для решения вопросов между Россией и ЕС, однако европейский политик напомним, какая именно тема нуждается в обсуждении.

«Те проблемы, которые существуют между РФ и Европейским Союзом, известны – Крым, восток Украины», – резко отреагировал Юнкер на предложение Путина более активно искать возможности для расширения контактов и взаимодействия.

Глава Еврокомиссии также отметил, что они давно друг друга знают, а потому стремления уже и так известны.

Пользователи социальных сетей оценили ответ Юнкера Путину в этом вопросе.

fox