США продолжат политику санкций в отношении России, которая развязала войну на Донбассе.
Об этом стало известно после переговоров госсекретаря США Майка Помпео с главой МИД Дмитрием Кулебой, сообщает пресс-служба Госдепа.
«Госсекретарь Помпео и министр иностранных дел Кулеба обсудили усилия Украины по дипломатическому урегулированию подогреваемого Россией конфликта в украинском регионе Донбасс и результаты виртуальной встречи 30 апреля в «нормандском формате» (Германия, Россия, Украина и Франция – Ред.). Госсекретарь похвалил дипломатию Украины», – сообщила официальный представитель госдепа Морган Ортагус.
В США подчеркнули, что продолжат давить на Россию, пока Москва не выполнит минские соглашения и не прекратит оккупацию Крыма
Также дипломаты обсудили борьбу с пандемией COVID-19. Помпео «осудил Россию и ее подручных», которая распространяет дезинформацию для ограничения передвижения наблюдателей ОБСЕ и гуманитарных организаций на Донбассе.