В российском обществе степень "отравления" людей кремлевской пропагандой достигла критической отметки.
Об этом заявил российский оппозиционный политик Константин Боровой в интервью сайту «Гордон».
«За прошедшие 70 лет наука сильно продвинулась в разработке механизмов воздействия на массовое сознание. Все это теперь используется для целей пропаганды. В разговоре с одним из участников пропагандистского процесса высокого уровня мы получили интересную фразу: «Уровень наших разработок таков, что если бы мы могли говорить о них открыто, вполне претендовали бы на Нобелевскую премию», — сказал Боровой.
«И мы видим результат: 100 млн совершенно «опьяненных кровью» граждан России, как минимум половина из примерно 7 миллионов русскоговорящих из США, а также люди в Германии, Израиле и других странах – все подверглись этому воздействию и стали управляемым сообществом», — подчеркнул политик.
По его словам, в России сейчас любые, даже честные выборы приведут к власти «Путина-2» – «такова степень отравленности сознания граждан».
«Более того, возникла абсолютно новая ситуация внутри России. Степень отравленности сознания значительной части общества достигла такого уровня, что говорить о возможности выздоровления уже не приходится», — отметил Боровой.
«В этой борьбе холодильника и телевизора возникло новое качество – люди запуганы до такой степени, что не готовы адекватно и объективно оценивать даже свое собственное положение», — заключил российский оппозиционер.