Новости мира

Трамп прокомментировал возможную встречу с Путиным

По словам главы Белого дома, он до сих пор не договорился с Путиным о следующей встрече.

Президент США Дональд Трамп поставил под сомнение возможную встречу со своим российским коллегой Владимиром Путиным 11 ноября. «Я не уверен, будет ли у нас встреча в Париже. Вероятно, нет», — заявил Трамп на морской военной базе в штате Вашингтон в понедельник, 5 ноября, перед отправлением в поездку в рамках предвыборной кампании, передает dw.com.

По словам главы Белого дома, он до сих пор не договорился с Путиным о следующей встрече. «Мы не знаем, будет ли это (Париж. — Ред.) подходящим местом», — продолжил Трамп, пояснив, что он приедет в столицу Франции «по другому поводу».

По словам Трампа, он встретится с российским президентом на следующем саммите «большой двадцатки», который пройдет в Буэнос-Айресе 30 ноября — 1 декабря. Напомним, ранее в Кремле заявляли, что президент США Дональд Трамп может встретиться с президентом РФ Владимиром Путиным на полях саммита G20 в Аргентине. Саммит G20 будет проводиться в Буэнос-Айресе в период с 30 ноября по 1 декабря.

innika