Советник президента США Дональда Трампа во время его предвыборной кампании Роджер Стоун признал факт частной переписки с хакером Guccifer 2.0, который заявлял о своей причастности к взлому серверов Национального комитета Демократической партии США, сообщает The Washington Times.
В комментарии изданию Стоун заявил, что его разговоры с хакером были «совершенно безобидными». По его словам, общение с Guccifer 2.0 носило «поверхностный характер», было настолько «кратким» и «банальным», что он об этом «забыл».
Отмечается, что общение Стоуна с хакером имело место в середине 2016 года, после того как советник Трампа написал статью на сайте Breitbart News, в которой поддержал ранее опубликованное заявление Guccifer 2.0, что серверы Демпартии взломал он, а не россияне. Хакер его якобы поблагодарил за это.