Новости мира

«British Airways» несет убытки в полмиллиарда долларов

Компания "British Airways" заявила об убытках в размере 292 млн. фунтов стерлингов (около $485 млн.) за период март-сентябрь 2009 года. В прошлом году за аналогичный период компания получила прибыль в размере 52 млн. фунтов стерлингов. Об этом сообщает Би-би-си

Авиакомпания также сообщила, что за шесть месяцев нынешнего года доходы снизились на 13,7%. «Авиаиндустрия продолжает переживать кризис, и в этом году доходы, скорее всего, будут меньше на 1 млрд. фунтов стерлингов», — заявил глава «British Airways» Уилли Уолш.

Он подчеркнул, что прошедший год был самым непростым в истории «British Airways».

«Всем авиакомпаниям приходится решать те же самые проблемы. И изменения в деятельности компании абсолютно необходимы для того, чтобы улучшить нашу деловую активность», — сказал У.Уолш.

По материалам «ЛIГА.Новости»


milankaya