В центре Москвы в эти минуты начинается антивоенный марш против военной агрессии Кремля в Украине.
Шествие, названное организаторами «Маршем мира», собралось на Пушкинской площади. Согласован маршрут с 14:00 до 15:00 по внутренней стороне Страстного, Петровского, Рождественского и Сретенского бульваров до проспекта Сахарова, где затем состоится основное мероприятие.
Главный лозунг, растянутый перед первой колонной — «За Россию и Украину без Путина». Yopolis сообщает, что флаги Украины, которые раздавали желающим, быстро закончились. Такого наплыва не ожидали ни полиция, ни, похоже, сами организаторы.
В ГУ МВД «Марш мира» назвали шествием «против воссоединения Крыма с Россией» и сообщили, что к его началу на Страстном бульваре собрались порядка 3 тысяч человек.
Участники марша, между тем, сообщают, что из-за малого количества рамок металлоискателей там образовалась толпа и очередь «минут на 40»: «к каждой из рамок по 500 человек».
«Марш мира», который в данный момент проходит на проспекте Сахарова, собрал не менее 50 тысяч человек.