Новости рынков

Госавиаслужба сообщила о новых маршрутах

Украинские авиаперевозчики получили права на эксплуатацию новых воздушных линий.

Государственная авиационная служба 28 января предоставила украинским авиаперевозчикам права на эксплуатацию новых воздушных линий.

Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

Право на выполнение рейсов новыми линиями получили следующие авиакомпании:

«Роза Ветров» — выполнение рейсов Киев — Аликанте (Испания) — Киев (частота 2 рейса в неделю) и рейса Киев — Занзибар (Республика Танзания) — Киев (частота 1 рейс в неделю);

«ЯнЕйр» — выполнение рейсов в период с 1 марта 2016 по 24 октября 2019 годы:

Одесса — Афины (Греция) — Одесса (частота 4 рейса в неделю),
Одесса — Гамбург (Германия) — Одесса (частота 4 рейса в неделю),
Одесса — Будапешт (Венгрия) — Одесса (частота 4 рейса в неделю),
Киев — Гянджа (Азербайджан) — Киев (частота 4 рейса в неделю),
Киев — Ларнака (Кипр) — Киев (частота 7 рейсов в неделю);

«Днеправиа» — выполнение следующих рейсов в 31 января 2026:

Днепропетровск — Варшава (Польша) — Днепропетровск (частота 7 рейсов в неделю),
Харьков — Бургас (Болгария) — Харьков (частота 7 рейсов в неделю);

ООО «ДАРТ» — выполнение рейсов Киев — Афины (Греция) — Киев (частота 1 рейс в неделю) и для выполнения регулярных международных воздушных перевозок из/в Украину с определением срока действия права на 25 апреля 2016 до 25 апреля 2017 годы;

МАУ — выполнение рейсов со сроком до 1 февраля 2066 Киев -Дюссельдорф (Германия) — Киев (частота 7 рейсов в неделю).

В то же время, данным решением Госавиаслужба отказала «ДАРТ» в предоставлении права на эксплуатацию воздушной линии Киев — Тиват (Черногория) — Киев (частота рейсов: 3 рейса в неделю).

Также было отказано ООО «Авиакомпания «Атласджет Украина» в предоставлении права на эксплуатацию воздушной линии: Днепропетровск — Стамбул (Республика Турция) — Днепропетровск (частота рейсов: 2 рейса в неделю).

rebrov