Финансовые новости

Международные посылки в Украину дороже 150 евро будут облагаться налогом, — ВР

Верховная Рада Украины уменьшила размер не облагаемой налогом стоимости импортных товаров, перемещаемых международной почтой, до 150 евро с 300 евро.

Соответствующие изменения содержатся в законопроекте N4576 «О предотвращении финансовой катастрофы и создании предпосылок для экономического роста в Украине», принятом парламентом 27 марта.

«Не являются объектом налогообложения операции по ввозу на таможенную территорию Украины товаров, суммарная фактурная стоимость которых не превышает эквивалент 150 евро: в несопровождаемом багаже: в адрес одного получателя (юридического или физического лица) в одной депеше от одного отправителя в международных почтовых отправлениях; в адрес одного получателя (юридического или физического лица) в одном грузе экспресс-перевозчика от одного отправителя в международных экспресс-отправлениях», — говорится в законе.

Напомним, Верховная Рада 27 марта приняла Закон «О предотвращении финансовой катастрофы и создании предпосылок для экономического роста в Украине». За данное решение проголосовали 246 из 321 народного депутата, зарегистрированного в сессионном зале.

regional