В частности, подписан закон о внесении изменений в госбюджет в соответствие с макроэкономическими реалиями и закон, ограничивающий размер пенсий.
Президент Украины Петр Порошенко подписал ряд законов, принятых Верховной Радой 2 марта.
Как сообщает ЛІГАБізнесІнформ со ссылкой на пресс-службу главы государства, принятие этих законов является одним из условий предоставления Украине расширенного кредитования со стороны Международного валютного фонда (МВФ).
В частности, подписан закон №217-VIII «О внесении изменений в закон Украины » О Государственном бюджете Украины на 2015 год», согласно которому основные финансовые показатели страны приведены в соответствие с макроэкономическими реалиями.
Также подписан закон №213-VIII «О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно пенсионного обеспечения», согласно которому временно ограничен размер пенсий работающим пенсионерам.
Кроме этого, Глава государства подписал законы, принятые 2 марта:
№211-VIII «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины», согласно которому освобождена от налогообложения благотворительная помощь вынужденным переселенцам;
№ 212-VIII «О внесении изменений в Бюджетный кодекс Украины» относительно расширения финансовых полномочий местных бюджетов;
№ 214-VIII «О внесении изменений в Таможенный кодекс Украины в отношении должностных лиц органов доходов и сборов»;
№ 215-VIII «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно должностных лиц контролирующих органов»;
№ 219-VIII «О внесении изменений в раздел VIII «Заключительные и переходные положения закона Украины «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование» относительно уменьшения нагрузки на фонд оплаты труда, призванный способствовать легализации зарплат.