Руководство «Альфа-Банка» рассчитывает завершить объединение с «Укрсоцбанком» до конца этого года, после получения соответствующего решения НБУ.
Об этом заявил управляющий директор Альфа-Банка Рушан Хвесюк, сообщает пресс-служба банка.
«Пройден важный этап на пути к завершению соглашения, о котором еще в начале года объявили акционеры Альфа-груп и UniCredit Group. Мы рассчитываем закрыть операцию до конца текущего года, получив соответствующее решение НБУ. И мы уверены, что высокий профессионализм и опыт наших команд, сильные позиции на финансовом рынке, постоянная поддержка наших акционеров со стороны уже двух международных банковских групп, а самое главное — доверие наших клиентов — все это создает мощную платформу для последующего развития одного из ведущих банков страны. Мы продолжаем делать свой вклад в развитие экономики страны и финансовое благополучие наших клиентов», — сказал Хвесюк.
Как сообщалось, сегодня Антимонопольный комитет Украины разрешил объединение «Альфа-Банка» и Укрсоцбанка, переговоры об объединении которых велись с начала февраля этого года.