Новости культуры

Танцоры Королевского балета Великобритании отказались выступать в Москве

Двое танцовщиков Королевского балета (Лондон, Великобритания) бойкотировали выступления в России, в знак протеста против российского законодательства в отношении представителей сексуальных меньшинств. Об этом сообщает BBC.

Серию гастролей Королевский балет начнет в «Большом театре» в Москве, затем отправится в Тайвань и Шанхай.

«Из 96-ти танцоров Королевского балета, двое артистов решили не ехать на гастроли в Москву по политическим причинам», — сообщает издание.

Сообщается, что несколько танцовщиков также отказались от участия в гастролях, но объяснили это личными причинами.

«В любом зарубежном туре, неизбежно имеются некоторые танцоры, которые не входят в репертуар, потому что имеют семьи, или какие-то другие обязательства, которые не позволяют им выехать за границу на время тура», — сообщили изданию в пресс-службе балета.

vlad