Новости культуры

РФ хочет проверить группу «Ляпис Трубецкой» за лозунг «Слава Украине!»

Депутат Госдумы Роман Худяков (ЛДПР) направил обращение на имя генпрокурора РФ Юрия Чайки, с просьбой дать правовую оценку антироссийским высказываниям фронтмена белорусской группы "Ляпис Трубецкой" Сергея Михалка во время концерта в Ижевске.

В частности, в ходе концерта музыкант выкрикивал лозунг «Слава Украине!».

Депутат также уверяет, что по отношению к недовольным его поведением российским зрителям он использовал ненормативную лексику.
Сергей Михалок, как утверждает Р.Худяков, назвал россиян, которые пришли на концерт, «имперскими имбецилами».

Напомним, в начале марта депутат Санкт-Петербургских законодательного собрания Виталий Милонов потребовал запретить въезд группы «Ляпис Трубецкой» в Россию. Причиной стало выступление музыкантов в поддержку евромайдана в Киеве.

fox