Новости культуры

Святослав Вакарчук: Я не делал заявления в адрес украинских артистов

Все мои заявления появляются на моей странице в твиттере. Все остальное - фейк.

Лидер группы «Океан Эльзы» Святослав Вакарчук отрицает, что призывал украинских артистов отказаться от выступлений на политических концертах в поддержку тех или иных кандидатов на выборах, хотя заявил, что сам придерживается такой позиции.

«Все мои заявления появляются на моей странице в твиттере. Все остальное — фейк. Даже если содержание этого фейка совпадает с моими взглядами «, — написал Вакарчук в Twitter.

В диалоге с читателями он еще раз уточнил: «Я действительно не принимаю участия в агитации. Но этого заявления не делал».

Ранее в понедельник, 14 июля, к средствам информации поступило электронное письмо якобы от пресс-службы Вакарчука, но совершенно иного адреса, с призывом от имени Вакарчука к другим украинским артистам не участвовать в концертах в поддержку того или иного кандидата на выборах — в частности, на довыборах в Верховную Раду в Черниговской области, которые должны состояться вскоре.

rebrov