Новости культуры

Издание «Коммерсантъ-Украина» приостанавливает выпуск

С началом событий на Украине издание стало не только бесперспективным, но и безнадежным, сообщил гендиректор издательского дома Павел Филенков.

Об этом сообщает гендиректор издательского дома Павла Филенкова.

«Мы приняли решение приостановить издание «Коммерсантъ-Украина» до того момента, пока ситуация не стабилизируется. Но я не исключаю, что такого момента не будет: экономические проблемы у издания были и до этого, они никуда не делись, — пояснил Филенков. — Основными рекламодателями газеты были компании банковского и автомобильного сектора, с началом событий на Украине издание стало не только бесперспективным, но и безнадежным».

«Те деньги, которые есть у конторы, будут направлены на выплаты сотрудникам, задолженностей по зарплатам мы не допустим. Всего в штате «Коммерсантъ-Украина» числится около ста человек», — рассказал Филенков.

В данный момент, уточнил он, обсуждается вопрос, сколько журналистов будут работать в Украине для российского издания.

По материалам Itar-tass.com
helen