Песня о российских гуманитарных конвоях, которые Владимир Путин отправляет на Донбасс, в исполнении Стаса Пьехи вызвала волну насмешек среди пользователей соцсетей.
Так, журналист Екатерина Коберник по этому поводу в Facebook написала: «Стасик Пьеха спел песню о гуманитарных конвоях МЧС РФ. Ничто не превзойдет оригинал. «Доставит груз земли родной гуманитарный наш конвой». «Сегодня, как сто лет назад, от предков в нас живет уклад, когда тревожный бьет набат, встает за брата кровный брат». «Где пепел падает с небес — идет колонна МЧС». В последнем есть прямая зависимость буквально».
Журналист Наталья Нагорная о песне Стаса Эдитовича Пьехи написала: «У меня раньше был суперхит ДНР «мы нацистскую мерзкую гнусь победим как Берлине фашистском». Теперь у меня будет новый хит. Смогу петь его на корпоративах и детских утренниках».