Таша Маяковская, являющаяся самой низкорослой моделью России (рост женщины составляет всего 86 см. – Ред.), обвинила Николая Баскова в дискриминации низкорослых женщин.
Она даже написала официальную петицию с требованием переписать песню Баскова, собирает подписи под нею.
Женщина заявила, что оскорблена новой песней «натурального блондина» «Посвящение женщинам», в которой Басков воспевает достоинства представительниц слабого пола. В частности, в тексте сингла есть такие слова: «Я посвящаю песню женщинам — кокетливым и доверчивым, брюнеткам, блондинкам, рыжим, от метра пятьдесят и выше». Именно эти слова и задели Ташу Маяковсую.
Модель заявила, что не так давно она получила сертификат как самой низкой модели в России, что является «очень важным событием в ее жизни». И буквально на следующий день услышала эту песню.
— Мы — женщины ниже 150см. Выражаем протест в адрес новой песни Николая Баскова «посвящение женщинам»!!! Николай, Вы народный артист России и не только, как Вы могли вообще допустить в своей песни такие слова как «от метра пятьдесят и выше»? А как же те, кто ниже 150см?! Нас вообще нет или мы не женщины?! Лично мне стыдно за то, что в нашей стране народные артисты столь не воспитаны и бестактны.. Мы просим Вас изменить текст песни и не заниматься дискриминацией женщин, которые ниже 150см. – написала Маяковская в соцсетях.
ОТВЕТ БАСКОВА
Певец уже успел отреагировать на гневные высказывания в свою сторону, отметив, что его вины в произошедшем нет.
— Я спел то, что мне написал композитор и поэт — Андрей Резников. Ко мне какие претензии? Ну, если нужно, я могу во втором припеве спеть» от 150 и ниже, — написал он.