Новости культуры

В США вручили премии лучшим актерам 2014 года

В Лос-Анджелесе вручили премии Гильдии киноактеров США.

Лучшим актером года коллеги по цеху назвали британца Эдди Редмэйна за роль ученого в фильме «Tеория Стивена Хокига». Аналогичную награду в женской категории получила Джулиана Мур за картину «Все еще Элис».

Лучшей исполнительницей второго плана актеры назвали Патрисию Аркет за работу в картине «Отрочество» и Джей Кей Симмонса за исполнение бескомпромисного учителя в фильме «Одержимость».

В номинации «Лучший актерский состав» победила лента режиссера Алехандро Гонсалеса Иньярриту «Бердмэн», которая была выдвинута на наибольшее количество номинаций.

Приз в категории «Лучший актерский состав драматического сериала» жюри отдало «Аббатству Даунтон», а за лучший комедийный состав актеры отметили сериал «Оранжевый — хит сезона».

Гильдия киноактеров США объединяет более 100 тысяч человек. Премия вручается с 1995 года и входит в число самых престижных наград в мире кино.

Отметим, что обладатели приза Гильдии киноактеров часто получают Оскар в аналогичных категориях.

vlad