Последние новости: новости Украины и мира

В УБОП Украины сменят руководство

Управление борьбы с организованной преступностью Украины будет реформировано и возглавит его Сергей Черных

Об этом заявил сегодня советник Министра внутренних дел Константин Стогний.
В частности, К.Стогний отметил, что вчера завершились слушания профильных комитетов по деятельности УБОП. «Единогласно было определено, что достоин быть начальником УБОП Черных Сергей Петрович. Об этом будет соответствующий приказ, и мы его обнародуем», — сказал он.

Кроме того, К.Стогний сообщил, что в структуре УБОП будут проведены серьезные реформы. «Это не значит, что будут увольнения. Просто будут переданы функции 150 человек центрального аппарата УБОП на места, поскольку сейчас система деятельности не сбалансирована», — подчеркнул он.

К.Стогний пояснил, что эти 150 сотрудников перейдут в подразделения, где будут заниматься непосредственно раскрытием преступлений. «Если они еще не забыли, как это делается. А если забыли, то мы их заменим другими», — добавил он.

Напомним, 11 марта новым Министром внутренних дел Украины был назначен Анатолий Могилев.

tamila