Стыковой матч за право участвовать в финальной части чемпионата мира по футболу 2010 года между командами Украины и Греции (18 ноября) состоится в Донецке или Харькове. Об этом заявил президент Федерации футбола Украины Григорий Суркис
Между тем, в адрес президента ФФУ уже поступило письмо за подписью мэра Донецка Александра Лукьянченко, в котором он сообщает, что «городская власть совместно с футбольным клубом «Шахтер» и стадионом «Донбасс-Арена» заинтересованы и имеют возможность проведения в Донецке матча плей-офф при участии сборной Украины».
Кроме того, Г.Суркис прокомментировал итоги жеребьевки. «Эмоции? Они достаточно сдержаны. Мы прошли тяжелый путь, и теперь нам осталось сделать два шага, чтобы летом следующего года оказаться в ЮАР. Вместе с миллионами украинских болельщиков я надеюсь, что наша сборная преодолеет греческий барьер», — сказал он.
Напомним, сборная Украины встретится со сборной Греции в стыковых матчах за право участвовать в финальной стадии чемпионата мира по футболу 2010 года в ЮАР. Игры плей-офф пройдут 14 и 18 ноября.
По материалам «ЛIГА.Новости»